Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

До 10 тыс. тонн в месяц могут составить контейнерные перевозки из ЕАЭС в Китай – ЕЭК

28 Февраля 2022
Согласно информации, премьер-министры стран ЕАЭС одобрили реализацию совместного проекта по ускоренным железнодорожным и мультимодальным перевозкам

https://www.aleko.kz/ru/Около 10 тыс. тонн могут составить ежемесячно железнодорожные перевозки из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Китай, сообщила Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).

«Предусматривается возможность запуска двух полносоставных контейнерных поездов в неделю по маршруту Республика Беларусь – Российская Федерация – Кыргызская Республика – Республика Казахстан – Китайская Народная Республика, включая поезда с рефрижераторными контейнерами для мороженой продукции. Таким образом, ежемесячный объем перевозок в направлении Китая может составить около 10 тыс. тонн», - говорится в сообщении, распространенном накануне вечером.

Согласно информации, премьер-министры стран ЕАЭС одобрили реализацию совместного проекта по ускоренным железнодорожным и мультимодальным перевозкам «Евразийский агроэкспресс» для роста объемов взаимных поставок и экспорта сельхозпродукции и продовольствия.

Регулярность перевозок, как считают в комиссии, позволит сформировать конкурентоспособные в отношении морского фрахта тарифы, сократить сроки доставки товаров до 10-14 дней в Китай и четырех-семи дней в Узбекистан. Предполагается создание всей необходимой инфраструктуры – отлаженной логистической цепочки поставок.

Поставлять планируют масложировую, молочную, мясную, плодоовощную и готовую пищевую продукцию.

Участие в проекте подтвердили ООО «Бремино групп» (Республика Беларусь), АО «KTZ Express» (Республика Казахстан), ГП «НК «КТЖ» (Кыргызская Республика), АО «РЖД Логистика» (Российская Федерация), АО «Славтранс-Сервис» (Российская Федерация). Для выполнения функций координатора создана АНО «Евразийская Агрологистика».

На первом этапе регулярные отправки за пределы ЕАЭС намерены организовать в Китай и Узбекистан, и обратно. В дальнейшем маршруты могут быть расширены на другие страны азиатского и европейского регионов, отмечается в информации.

Транспортная компания в Алматы Алеко

Источник: kaztag.kz

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос