Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

Вопросы грузоперевозок обсудили вице-премьеры Китая и Казахстана

02 Декабря 2021
Снижение объема перевозок привело к скоплению большого количества грузов на границе

Грузоперевозки из Москвы в Нур-СултанСитуацию по грузоперевозкам между Казахстаном и Китаем обсудили в ходе телефонного разговора первый заместитель премьер-министра РК Алихан Смаилов и заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн. «Казахстанская сторона выразила серьезную озабоченность снижением объема грузоперевозок автомобильным и железнодорожным транспортом, что привело к скоплению большого количества грузов на границе», - говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра РК.

На пограничном переходе «Достык – Алашанькоу» прием поездов из Казахстана в Китай снизился с 16 до 5-6 составов в сутки. Обеспокоенность вызывает ситуация со скоплением на границе порядка 7 тыс. вагонов. Вице-премьер Алихан Смаилов отметил, что все погруженные вагоны согласованы к приему китайской стороной. Он также напомнил, что в рамках международных договоров в области Ж/Д транспорта (СМГС) сторона, согласовавшая план перевозок, обязана принять груз на свою территорию.

Стороны договорились в ближайшее время совместными усилиями, при соблюдении санитарно-противоэпидемиологических требований, принять все возможные меры по урегулированию данного вопроса. Также китайская сторона выразила готовность увеличить пропуск грузов автомобильным транспортом, в том числе через возобновление движения в пункте пропуска «Калжат».

В завершение телефонного разговора стороны обсудили возможность проведения заседания Комитета по сотрудничеству двух стран.

Напомним, в соответствии с очередностью 10-е заседание комитета должно состояться в текущем году в Казахстане. Оно будет проведено в онлайн-формате.

Грузоперевозки из Москвы в Нур-Султан

Источник: kapital.kz

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос