Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

В Казахстане дальнобойщики проигрывают конкуренцию белорусским коллегам

11 Ноября 2021
Казахстанские перевозчики обеспокоены и тем, что проигрывают белорусским коллегам по размеру автопарка

Грузоперевозки из России в КазахстанПрезидент Союза международных автомобильных перевозчиков Казахстана Махсат Сактаганов связал снижение на 4% доли национальных перевозчиков в общем объеме международных автомобильных грузоперевозок — до 29% в первом полугодии 2021 года — с конкуренцией со стороны белорусских и российских коллег, сообщает officelife.media.

По словам руководителя КазАТО, белорусские дальнобойщики выигрывают конкуренцию благодаря тому, что ставят в Казахстане свой транспорт на временный учет — на два года. Это освобождает компании от всех сборов.

Казахстанские перевозчики обеспокоены и тем, что проигрывают белорусским коллегам по размеру автопарка: в Беларуси в международных перевозках задействовано 35 тыс. авто, в России — также 35 тыс., в то время как в Казахстане — 7 тыс. При этом доля новых автомобилей в белорусском автопарке оценивается в 50%, а в Казахстане только в 5%.

Вызывает зависть казахстанских перевозчиков и тот факт, что белорусские компании, работающие на рынке Казахстана, нанимают на работу белорусских водителей.

«То есть весь их штат, а это директора, менеджеры, — граждане Беларуси, а не Казахстана. Таким образом, все налоговые отчисления поступают именно в Беларусь», — негодует глава бизнес-союза Махсат Сактаганов.

Грузоперевозки из России в Казахстан

Источник: news.transinfo.by

 

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос