Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

Конструктивный диалог с перевозчиками

22 Декабря 2020
Из-за ограничений приема груженых вагонов со стороны КНР в адрес АО «НК «ҚТЖ» выросло количество обращений от отечественных экспортеров с просьбой оказать помощь в погрузке и доставке груза.

Грузоперевозки Караганда Санкт-ПетербургКаждое обращение – на контроле у руководства железной дороги, к каждому обращению – индивидуальный подход.

Об этом сказал первый заместитель генерального директора ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Канат Кобесов в ходе встречи с директором отдела логистики ТОО «ВКЗ-Агро» Денисом Долматовым.

– Мы максимально открыты. Все вопросы решаем по принципу «здесь и сейчас», стараемся оперативно реагировать на критику в наш адрес, принимать во внимание конструктивные предложения, поскольку полезно знать все имеющиеся мнения, – отметил он.

Рассказав о ситуации на приграничных переходах с КНР и Узбекистаном и принимаемых мерах со стороны железной дороги, Канат Кобесов подчеркнул, что по вопросам улучшения маневровой работы на станциях, увеличения потенциала приграничных станций Достык, Алтынколь, Сарыагаш разработаны планы мероприятий, реализация которых улучшит инфраструктурные возможности железной дороги. В то же время актуальным остается негативный фактор, влияющий на пропускную способность стальной магистрали, – нахождение в Казахстане порожних иностранных вагонов, не востребованных в погрузке.

ТОО «ВКЗ-Агро» – крупнейший экспортер казахстанского зерна и муки из северных регионов страны в направлении Узбекистана, Таджикистана, Афганистана, России, член Зернового союза РК. Впервые в этом году компания открыла для своих грузов новое направление – на КНР, ее общий объем перевозки составляет до 1 200 вагонов-зерновозов в месяц.

– Впервые мы оказались в такой сложной ситуации. Хорошо, что диалог с железной дорогой налажен, – говорит Денис Долматов.

Стороны договорились совместно решать вопросы для совершенствования перевозочного процесса, повышения эффективности, надежности, простоты и удобства доставки груза.

Напомним, КНР ужесточила санитарный контроль при приеме и перегрузе грузов на китайской стороне, из-за этого резко увеличилось количество вагонов на приграничных станциях в ожидании приема.

Грузоперевозки Караганда Санкт-Петербург

Источник: railnews.kz

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос