Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

Поезда из Финляндии будут ездить через Казахстан

24 Октября 2018
Соглашения о развитии контейнерных перевозок подписаны в Хельсинки между мультимодальным оператором АО "НК "ҚТЖ" и компаниями Koulova Innovation Oy и Nurminen Logistics Serveces.

Доставка грузов по КазахстануПо информации советника председателя правления АО "НК "КТЖ" Руслана Иманкулова, в рамках визита Нурсултана Назарбаева в Финляндию 16 октября текущего года мультимодальный оператор АО "НК "Қазақстан темір жолы" и компании Koulova Innovation Oy (город Коувола) и Nurminen Logistics Serveces подписали Соглашения о развитии контейнерных перевозок.

Целью соглашений является наращивание объёмов перевозок грузов, развитие логистических цепей поставок и сервиса по маршруту КНР – Финляндия через территорию Казахстана.

К визиту Главы государства приурочена отправка контейнерного поезда по новому регулярному маршруту Хельсинки (Финляндия) – Хэфей (КНР). Планируемый объём перевозок по данному маршруту составляет до 8 контейнерных поездов в месяц.

В прошлом году был отправлен первый контейнерный поезд по маршруту Коувола – Сиань. Таким образом, наблюдается динамика роста перевозок на рынке Финляндия, Скандинавия и другие с Китаем транзитом через Казахстан.

"В прошлом году по маршруту Китай – Казахстан – Финляндия отправлено более 30 контейнерных поездов. С начала этого года по данному маршруту отправлено 46 контейнерных поездов. До конца года мы ожидаем увеличение грузопотока. Мы располагаем большими возможностями для совместной реализации потенциала перевозок между странами Азии и Финляндии", - отметил руководитель АО "НК "ҚТЖ" Канат Алпысбаев.

В Хельсинки Канат Алпысбаев встретился с генеральным директором железнодорожной компании VR Group Янссоном Рольфом. В ходе встречи стороны обменялись информацией о текущем состоянии и перспективах развития сотрудничества в транспортно-логистической сфере.

В 2017 году по маршруту Китай - Казахстан – Финляндия отправлен 31 контейнерный поезд (2496 ДФЭ), за 8 месяцев 2018 года - 46 контейнерных поезда (3848 ДФЭ).

По мнению сторон, регулярные встречи руководителей железнодорожных администраций способствуют оперативному решению вопросов в наращивании объёмов грузовых перевозок.

Кроме того, Алпысбаев провёл переговоры с руководителем компании Koulova Innovation Oy, которая производит целлюлозу – основной груз, оправляемый в КНР через территорию Казахстана.

На встрече с руководителем компании Nurminen Logistics Serveces Олли Похъянвирта отмечена положительная динамика развития грузовых перевозок по маршруту Китай-Казахстан – Финляндия и обратно.

Доставка грузов по Казахстану

Источник: bnews.kz

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос